本文作者:xinfeng335

氯雷他定片怎么样-枸地氯雷他定片怎么样

xinfeng335 -60秒前 280
氯雷他定片怎么样-枸地氯雷他定片怎么样摘要: 本文目录一览:1、氯雷他定片2、氯雷他定片副作用大吗?...

本文目录一览:

氯雷他定片

第二方面、化学成分。本品每片含氯雷他定10毫克。 辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。第三方面、药理作用。

首先,氯雷他定片,适应症为用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。

药品名称 通用名称:氯雷他定片 汉语拼音:Lüleitading Pian 成份 本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:微晶纤维素、预胶化淀粉、糊精、硬脂酸镁、二氧化硅。性状 本品为白色或类白色片。

氯雷他定片怎么样一般来说,每天服用100mg的剂量以下,是很少会有不良反应的。比较常见的几种不良反应有四肢无力、头痛、嗜睡、口干舌燥、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。

氯雷他定片,适应症为用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病友其他过敏性皮肤病的症状及体征。

氯雷他定(loratadine),是第二代的抗组织胺药物,常用于治疗过敏症状。和第一代抗组织胺药相比,它的一大特性是无瞌睡作用[1]。用于过敏性鼻炎、急性或慢性荨麻疹、过敏性结膜炎、花粉症及其他过敏性皮肤病。

氯雷他定片怎么样-枸地氯雷他定片怎么样

氯雷他定片副作用大吗?

这个看过敏药物的话,它是纯西药的,确实是副作用比较大的,最主要的就是它对肾脏,肝脏的负担比较大。而且这个药无论你是什么季节吃,都是有很大的副作用的,并不单单只是换季。

长期服用的副作用 主要包括头痛、嗜睡、疲乏、口干视觉模糊、血压降低或升高、心悸、晕厥、运动机能亢进、肝功能改变、黄疸、肝炎、肝坏死、脱发、癫痫发作、***肿大、多形性红斑及全身性过敏反应。

常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。

氯雷他定片怎么样

在有了皮肤过敏或是鼻子过敏的情况后,吃氯雷他定片后可快速缓解出现的症状,这样的药物对于过敏情况的病效果都不错。

氯雷他定片怎么样一般来说,每天服用100mg的剂量以下,是很少会有不良反应的。比较常见的几种不良反应有四肢无力、头痛、嗜睡、口干舌燥、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。

氯雷他定片(LORATADINE TABLETS),属长效三环类抗组胺药,竞争性地抑制组胺H1受体,抑制组胺所引起的过敏症状。该药物主要用于缓解如鼻痒、鼻塞、流涕、眼部瘙痒等过敏症状。同时,还可缓解鼻、眼部的其他症状。

氯雷他定片在哺乳期的使用方法

1、建议在服用的当天,要暂停母乳,第二天就可以正常的喂母乳,在暂停母乳的当天,要注意及时的排空***,不要导致这些***的瘀堵。温和的药物氯雷他定相对于来说,是一个比较温和的一个药物,在小孩子身上也是会用到。

2、如果哺乳期一定要服用氯雷他定片,那么需要暂时停止哺乳,等相关疾病好了以后,停用药物三天,再给孩子哺乳。

3、哺乳期可以吃氯雷他定片。氯雷他定片是治疗过敏的药物,属于比较安全的药物,不过,息斯敏氯雷他定片是能通过乳汁排泄的药物,虽然量不大,但因它的抑制神经的药理作用,可能会对宝宝带来一定的影响。

小孩误服氯雷他定后应该注意什么

多喝点水,就可以代谢掉了,这是抗过敏的药,不要太担心。

你好,氯雷他定是第二代抗组胺药,小孩子是可以用的,一般没什么副作用。宝宝不慎误服,可以给宝宝多饮水,注意一下就可以。如有其它特殊表现,如嗜睡等,要及时就诊。

请不用担心。意见建议:因为氯雷他定片是属于抗过敏药物,如果小孩吃了三片,可以先观察一下,多给宝宝喂开水,促进药物排泄,如果发现宝宝有不适症状就需要及时去医院检查一下。

三岁孩子,多吃了半片氯雷他定,不会造成损害,仅是吃了上线剂量。你不用担心,过24小时以上,就会自然缓解。不需要治疗。

氯雷他定片的功效?

氯雷他定片,适应症为用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病友其他过敏性皮肤病的症状及体征。

氯雷他定片主要用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。缓解过敏性鼻炎的有关症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞、以及眼部眼痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症关及体征得以迅速缓解。

从它们的药理作用来看,氯雷他定片为高效、作用持的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。氯雷他定片适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。

氯雷他定是新型抗组胺药物,主要治疗过敏性疾病,比如,荨麻疹就是农村俗话说的“抓风刺”,有止痒作用,瞌睡副作用不明显。

主要成分:氯雷他定化学名称为:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚并[1,2-b]吡啶-11-亚基)-1-哌啶羧酸乙酯。

文章版权及转载声明

作者:xinfeng335本文地址:http://www.0731cs.cn/post/2693.html发布于 -60秒前
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享