本文作者:xinfeng335

酚咖片和布洛芬哪个好-芬必得酚咖片

xinfeng335 今天 815
酚咖片和布洛芬哪个好-芬必得酚咖片摘要: 本文目录一览:1、芬必得和布洛芬哪个好2、芬必得酚咖片和芬必得布洛芬缓释胶囊的区别...

本文目录一览:

芬必得和布洛芬哪个好

1、针对症状不同:酚咖片含有,起效更快,服用半小时左右即可发挥药效,所以镇痛效果相比布洛芬要好一点。如果患者处于低烧且伴有轻至中度疼痛的时候,多更适合服用酚咖片。

2、仁和布洛芬跟芬必得布洛芬缓释胶囊都是为同一类药物,但相对来说芬必得布洛芬缓释胶囊是比较好,是由于缓释剂型是可使药物在体内逐渐释放,每服用一次就可持续12小时止痛,所以该药物的药效是会比较。

3、药品类型不同 布洛芬:基本药物、医保工伤用药。芬必得:OTC甲类、基本药物、医保工伤用药。性状不同 布洛芬:本品为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。芬必得:本品内容物为白色球形小丸。

4、芬必得其实就是布洛芬胶囊。芬必得是商品名,而布洛芬是通用名。布洛芬是一种非甾体类的消炎镇痛药物。用于发热,头痛,类风湿关节炎等方面。很多厂家都有生产布洛芬。不同的厂家生产的布洛芬商品名不同的。

酚咖片和布洛芬哪个好-芬必得酚咖片

芬必得酚咖片和芬必得布洛芬缓释胶囊的区别

1、芬必得酚咖片包装为10粒/盒,市场上的价格一般在5元左右,芬必得布洛芬缓释胶囊有两种包装,20粒/盒价格为18元左右,10粒/盒价格为10元左右,但以上价格各地有所不同。

2、芬必得酚咖片主要成分是对乙酰氨基酚,几乎没有抗炎功能而且不会破坏胃黏膜,对于轻到中度疼痛常应用对乙酰氨基酚。芬必得布洛芬缓释胶囊主要成分是布洛芬,属于非甾体抗炎药(NSAIDs)。

3、“酚咖片”起效要快一些。“布洛芬缓释胶囊”是一种长效缓释制剂,在体内的释放,吸收速度要慢一些。它主要用于止痛,也有退烧作用。

4、药物成分不同:酚咖片是一种复方制剂,主要成分是对乙酰氨基酚和。而布洛芬是一种非甾体抗炎药,主要成分是布洛芬。

5、芬必得胶囊和芬必得酚咖片的区别,芬必得胶囊主要成份为布洛芬,而芬必得酚咖片的主要成份是对乙酰氨基酚和,为复合制剂,效果提高37%,并且对头疼的针对性强,起效快,更安全。

芬必得布洛芬缓释胶囊和酚咖片我该如何选择

1、所以如果针对经常性头痛,建议选择芬必得新头痛装“酚咖片”。芬必得酚咖片新头痛装对肠胃无***性,胃敏感患者也可服用,甚至空腹都可服用。

2、“酚咖片”起效要快一些。“布洛芬缓释胶囊”是一种长效缓释制剂,在体内的释放,吸收速度要慢一些。它主要用于止痛,也有退烧作用。

3、红色装:红色装指的是芬必得布洛芬缓释胶囊。蓝色装:蓝色装指的是芬必得酚咖片。成分不同:红色装:芬必得布洛芬缓释胶囊每粒含主要成分布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。

文章版权及转载声明

作者:xinfeng335本文地址:http://www.0731cs.cn/post/5386.html发布于 今天
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享